![]() |
(사진=온라인 커뮤니티) |
작성자는 "동네에서 파는 붕어빵 가격이 1개에 300원, 3개에 1000원이다"면서 이야기를 시작한다. 보통 낱개로 사면 가격이 비싸고 여러 개를 한 번에 사면 가격이 저렴해지는 것과 대조적이다.
이에 작성자가 붕어빵 파는 아저씨에게 "많이 사는 사람에게 더 싸게 해줘야 하는 것 아니냐"고 묻자 아저씨는 "붕어빵 하나씩 사 먹는 사람이 더 가난합니다"라고 말해 누리꾼들의 마음을 훈훈하게 만들었다.
게시물을 접한 누리꾼들은 "많이 파셨으면 좋겠어요", "일리있다", "글쎄... 잘 모르겠네" 등 다양한 반응을 보였다.
©'5개국어 글로벌 경제신문' 아주경제. 무단전재·재배포 금지